Как известно, ранее в Министерстве здравоохранения анонсировали смягчения карантина на территории Украины, в частности возобновление работы ресторанов, кафе и ряда других заведений. Правда, сейчас в Минздраве передумали снимать запреты со всей страны и сделали это лишь в некоторых области.

Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.

"Переход областей до второго этапа карантина, который предусматривает ослабление карантинных ограничений, возможен при условии соответствия эпидситуации в области определенным критериям. Эти критерии отражают контроль за передачей вируса, уровень способности лечебной сети, учреждений эпидемиологического профиля и системы здравоохранения в целом противодействовать распространению острой респираторной болезни COVID-19", - говорится в сообщении.

Коронавирус, фото: Getty Images

Следовательно, из-за того, что количество инфицированных превышает норму, как предполагалось ранее, в Минздраве передумали открывать кафе, рестораны и бассейны в Киеве и 7 областях. Так, Смягчение не коснулось:

Популярные статьи сейчас

Внимание украинцам в Польше: перевод часов по новым правилам

Индексация зарплат в сентябре: у кого вырастут выплаты

В Украине упростили бронирование: кто получит защиту от мобилизации

Больше не "завалят" домашкой: что изменят в школьных программах

Показать еще
  • Киева;
  • Черновицкой области;
  • Волынской области;
  • Житомирской области;
  • Львовской области;
  • Ровенской области;
  • Донецкой области;
  • Луганской области

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Минздраве объяснили, почему украинцам нельзя рассчитывать на антитела.

Как сообщал Знай. ua или коронавирус передается через продукты.

Также Знай. ua писал, что Трамп разорвал связи США с ВОЗ и обвинил в причастности к появлению коронавирус.