Известно, что на данный момент Командование Объединенных сил ВСУ проходит финальный этап слаживания и собирается отработать все нюансы новой системы управления во время учений в конце лета - начале осени. Об этом сообщил командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев Укринформу.

Военные, фото: ВСУ

"Сейчас командование Объединенных сил проходит завершающий этап слаживания, то есть подготовки к управлению. Мы выполняем отдельные локальные задачи и в конце лета - начале осени состоятся крупные учения, в ходе которых мы будем полным образом осуществлять управление соответствующими группировками войск", - поделился командующий.

Также Наев отметил, что по завершению военных учений Командование Объединенных сил будет готово к выполнению задач в полном объеме.

По его словам, в случае принятия соответствующего решения, Командование Объединенных сил ВСУ, возможно, получит функцию управления Операцией Объединенных сил на Донбассе.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Сергей Наев, скриншот YouTube

Следует отметить, что 28 марта 2020 года президент Украины Владимир Зеленский назначил генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим Объединенных сил ВСУ. С 27 марта 2020 года вступили в силу положения о главнокомандующем ВСУ, Генеральном штабе ВСУ, видах и отдельных родах войск (сил).

Теперь предусмотрено разделение должностей начальника Генерального штаба и главнокомандующего ВСУ, порядок назначения их на должности, разграничение полномочий между ними и порядок организации руководства ВСУ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Украине появятся новые воинские звания – по стандартам НАТО.

Как сообщал портал "Знай.uа", боевики засыпали минами героев Донбасса.

Также "Знай.uа" писал, что Россия продолжает использовать территорию в Донецкой и Луганской областях как военно-тренировочную базу.