Государственный банк "ПриватБанк" запустил сервис по поиску и оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом заместитель Министра внутренних дел Антон Геращенко написал на официальной странице Facebook.
" Мы в МВД приветствуем такую инициативу крупнейшего банка Украины и призываем все банковские и финансовые учреждения последовать примеру "ПриватБанка" и повысить удобство своих сервисов для клиентов", - написал он.
Геращенко отметил, что нарушители должны отвечать за своим нарушения оплатой штрафов, а не тратой времени в очередях в кассах банков.
"По вопросу подключения к информационной системе начисления и контроля за оплатой штрафов нужно обратиться в Департамент информатизации МВД", - пояснил он.
При этом на дорогах за пределами города необходимо учитывать следующие ограничения:
"Бусификации" конец? Верховная Рада взялась за проверку злоупотреблений ТЦК
Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста
Передал показатели раньше - заплатил больше: как советы "Нафтогаза" оборачиваются более большими суммами в квитанциях
Приватбанк массово закрывает доступ к счетам – что требует
- 90 км/ч — на дорогах вне населенных пунктов;
- 110 км/ч — на дорогах с разделительной полосой;
- 130 км/ч — на автомагистралях.
Украинцам напоминают, что эксплуатация водителями транспортных средств без номерного знака, закрытии его посторонними предметами — это административное правонарушение. По ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях (ч. 6) за это предусмотрен штраф в размере десяти необлагаемых минимумов (170 грн).
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ПриватБанк арестовывает средства украинцев, каждый рискует остаться ни с чем.
Как сообщал Знай. ua, наличные будут выдавать прямо на кассах магазина.
Также Знай. ua писал, что ПриватБанк раздает информацию о клиентах.