В воскресенье 14 июня в аэропорту Пулково, расположенном в Санкт-Петербурге, столкнулись два самолета. Пострадавших нет, аэропорт работает в штатном режиме.

Об этом сообщает российское информационное агентство Интерфакс.

Инцидент произошел во время руления самолета авиакомпании S7 Airlines - он задел крылом хвостовую часть лайнера "Уральских авиалиний".

Как сообщили в "Уральских авиалиниях", пассажиры рейса U6-391 Санкт-Петербург - Калининград - всего 84 человека - доставлены в терминал. Они должны воспользоваться резервным авіабортом.

Столкновение самолетов в Пулково, фото Telegram

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 24 апреля: день проверок, разочарований и неожиданных поворотов

Кроме льгот и субсидий: украинцы получат новую помощь

На пенсионной карте будет по нулям: пенсионерам дали время до 31 числа, иначе останутся без копейки

Можно ли показать ТЦК билет из "Резерв+" вместо бумажного

Показать еще

В компании S7 инцидент пока не прокомментировали; по предварительным данным из неназванного компетентного источника, 44 пассажира рейса Санкт-Петербург - Иркутск тоже должны скоро вылететь резервным самолетом.

По информации, предоставленной пресслужбою ООО "ВВСС" (оператор аэропорта), Пулково работает в штатном режиме, а у двух самолетов произошли технические неполадки; однако за подробностями там посоветовали обращаться к авиаперевозчикам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Самолеты двух российских олигархов столкнулись в аэропорту "Пулково".

Как сообщал портал Знай.иа Самолет с российскими пассажирами попал в резонансную аварию: "Отказали двигатели, никто не долетел".

Также Знай.иа писал, что Российский самолет "уронил" женщину с ребенком.