Греция может отказать украинским туристам во въезде в страну. Дело в том, что до 29 июня в стране работает запрет на пересечение границы для граждан третьих стран. Об этом сообщается на сайте международного аэропорта Афин, также там перечислены категории людей, которые все-таки смогут попасть в страну.

Так, например, в Грецию могут пустить украинцев, если они являются членами семей граждан ЕС или стран Шенгенской зоны. Кроме того, пропуск в Грецию получат врачи и медицинские работники, приглашенные правительством. Также въехать в страну смогут граждане с видом на проживание в странах ЕС и Шенгенской зоны, владельцы долгосрочных виз, транзитные пассажиры, члены правительств других стран, дипломаты и сотрудники международных организаций. Украинцы, в частности, смогут попасть в Грецию по семейным или деловым причинам, при условии, что у них есть специальное разрешение от грецкого консульства.

Отдых в Греции, фото - https://www.instagram.com/greece_my_home/

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинцам снова грозит ужесточение карантина – власть готовит новые инструкции.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 11 апреля: пятница сложных решений и неожиданных открытий

Повышение социальных выплат: кто получит больше денег

Гражданских будут брать в армию без мобилизации: привлекут ТЦК и рекрутинговые центры

Приватбанк массово закрывает доступ к счетам – что требует

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Минздрав готов отменить обязательную самоизоляцию – кому из туристов повезет больше остальных.

Также портал "Знай.ua" писал, что пляжи Кирилловки заполонили туристы, карантин морю не помеха – купальники против масок.