На большей части Украины во вторник, 23 июня, прогнозируется дождливая погода. Так, циклон усилит дожди, а в течение дня непогода постепенно будет распространяться по стране.

Об этом сообщила народный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Больше солнца и сухой погоды предполагается на юге, а также в Кропивницком, Черкасской, Луганской и Донецкой областях", - написала синоптик.

В свою очередь в Укргидрометцентре обещают кратковременные осадки. Не будет их разве что на Херсонщине и в Крыму.

погода на 23 июня, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас

В ТЦК признали, что не имеют права задерживать людей: украинцы мгновенно среагировали

230 вместо 220: Украина перейдет на европейское напряжение – как повлияет на бытовую технику

Переселенцев обрекут на нищету, не пожалеют даже детей: какой документ требуют

Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+

Показать еще

Жарче всего будет на Харьковщине, Луганщине и Донетчине. Там температура воздуха составит +27 +29 градусов. Дождевая прохлада снизит температуру до +20 +22 на Львовщине, Прикарпатье, Волыни и Тернопольщине.

В Киеве во вторник пройдут дожди с грозами. Вечером в отдельных районах столицы возможны сильные ливни, шквал, град. Температура воздуха ожидается в пределах +25 +27 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.