Лето наконец вступает в свои права, поэтому украинцам следует приготовиться к довольно жаркой погоде. Синоптик Наталья Диденко сообщает, что в Украину приходит антициклон UTZ. Температура воздуха прогреется до 26-32 градусов выше нуля. Ветер будет спокойным и умеренным, поэтому украинцам нужно прихватить с собой зонтики только для защиты от жары.

Жара, фото: Pxhere

В некоторых регионах Украины все-таки пройдут дожди. В частности, по словам Диденко, гроз можно ожидать на северо-востоке страны, в Харьковской и Луганской областях. Также будут проблемы и у многострадальных западных регионов.

В особенности, сильные ливни с грозами и шквальным ветром ожидаются в районе Прикарпатья. Температура воздуха на Западе будет в районе 24-28 градусов.
Жителям столицы завтра также можно будет не брать с собой дождевики. День обещает быть теплым, солнечным, без намеков на дождь. Воздух прогреется до 28-30 градусов выше нуля.

Напомним, ранее эксперты составили посевной календарь на июнь.

Популярные статьи сейчас

Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями

Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен

На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой

Замена карт ПриватБанка: кому срочно нужно в отделение

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", под Тернополем чиновники попробовали оправдаться за пропажу зерна.

Также, "Знай.ua" писал, что под Харьковом град уничтожил труд людей.