Война на Донбассе продолжается уже шестой год. Все это время украинские герои рискуют своими жизнями, чтобы защитить мирное небо над Украиной, и ликвидировать пророссийских террористов, оккупировавших населенные пункты Донецкой и Луганской областей. В войне активно используются и новые технологии. В частности, благодаря обычному дрону удалось обнаружить и уничтожить вражеского корректировщика. Об этом сообщается на странице "Повернись Живим" в Facebook.

На Светлодарском направлении украинским войскам долгое время досаждал вражеский корректировщик. Он направлял вражеские минометы на блокпосты украинских военных. Наблюдательная точка была обустроена профессионально, и заметить, где именно находится корректировщик, было практически невозможно.
Благодаря квадрокоптеру, врага удалось демаскировать.

БПЛА вел наблюдение с воздуха, пока украинские военные подходили к ориентировочной точке нахождения корректировщика. Больше его там нет. Доблестные воины украинской армии сделали еще один маленький шаг к победе, который может спасти не одну сотню жизней бойцов ВСУ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинские танкисты показали всю свою мощь на военных учениях, удивительные кадры с полигона. Украинские танкисты провели учебные стрельбы в районе ООС

Популярные статьи сейчас

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" , украинские военные на Донбассе сбили вражеский беспилотник – шпионил на подступах к Мар’їнки, отчет ООС.

Также "Знай.ua" писал, распознать мины и защититься от обстрелов армии Путина — ВСУ бросились на помощь юным украинцам, эти знания спасают жизнь.