В Беляевском районе Одессы удалось разоблачить хитрого мошенника, 29-летнего парня, который сумел присвоить около 50 тысяч гривен с помощью "трюка из кино". Полицейские заявили, что с мая 2019 года подозреваемый использовал разрезанную купюру 200 гривен, нитку и скотч — таким приспособлением парень обманывал автомат пополнения счета.
Одной и той же купюрой одессит многократно пополнял через терминал мобильный счет. Деньги молодой человек перечислял на электронные кошельки и банковские карты, а затем снимал с них наличные. Об этом стало известно благодаря сообщениям одесских журналистов.
Правонарушителя разоблачили киберполицейские совместно со следователями Малиновского отдела полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры. Полицейские зафиксировали 44 факта уголовных правонарушений, совершенных в Одессе и области подозреваемым.
Следователи уже сообщили правонарушителю о подозрении в мошенничестве по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. За свои действия он может попасть за решетку на срок до восьми лет.
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Также стоит напомнить нашим читателям, что в Черновицкой области местный депутат погорел на взятке. Его задержали при получении 4000 долларов США. Деньги он требовал за то, чтобы положительно решить вопрос о долгосрочной аренде земельного участка для инвестора. Площадь лакомого участка составляет 2,2 гектара.
О задержании и подробностях сообщила прокуратура Черновицкой области. Депутата поймали и доказали его вину. Обвинительный акт был направлен прокуратурой в суд. Если суд признает виновным данного "слугу народа", то ему грозит тюремное заключение на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Верховная Рада запретит секты: минутки поговорить о Боге не найдется.
Как сообщал Знай.ua, мошеннический call-центр "облапошивал" украинцев на 50 тысяч гривен ежедневно хитроумными схемами.
Знай.ua писал, "ПриватБанк" загнал пенсионеров в глухой угол, карточки оказались непростыми: "Осталось всего несколько гривен...".