В пятницу, 24 июля, стало известно о том, что украинские военные из 92-й отдельной механизированной бригады приступили к обучению для повышения уровня квалификации и боевых навыков.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы 92 ОМБр в соцсети Facebook.

Так, артиллеристы бригады учатся быстро готовиться к выполнению задач. Проводятся тренировки оперативно и точно наводиться для поражения цели.

К учениям были привлечены 122-мм самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика", 152-мм 2С3 "Акация" и реактивные системы залпового огня калибра 122 мм БМ-21 "Град".

учения украинских артиллеристов, фото 92 ОМБр

Популярные статьи сейчас

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

учения украинских артиллеристов, фото 92 ОМБр

учения украинских артиллеристов, фото 92 ОМБр

учения украинских артиллеристов, фото 92 ОМБр

учения украинских артиллеристов, фото 92 ОМБр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, за прошедшие сутки 23 июля незаконные вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушали режим прекращения огня и открывали огонь по украинским защитникам Донбасса. Потерь среди военных ВСУ, к счастью, нет.

Как сообщал портал Знай.ua, украинская писательница и поэтесса Оксана Забужко бурно отреагировала на новость о бойце ВМС ВСУ, сержанте Ярославе Журавле, которого бросили умирать на поле боя под Зайцевым в Донецкой области.

Также портал Знай.ua писал, что 13 июля в зоне военных действий в районе пгт. Зайцево Донецкой области вражеские вооруженные формирования провели обстрел во время того, как группа украинских военных проводила эвакуацию тела бойца ВСУ.