В Киеве мужчина получил штраф размером в 17 тысяч гривен за пребывание на улице без документов, удостоверяющих личность.
Такое решение вынес Дарницкий районный суд.
Киевлянин находился на остановке в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно высказывался в сторону прохожих и полицейских. Также при себе у него не было документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство или специальный статус.
Напомним, что в соответствии со ст. 44-3 КоАП, предусмотрена ответственность за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, предусмотренных Законом "О защите населения от инфекционных болезней", другими актами законодательства, а также решений органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными болезнями.
Штормить будет каждую неделю: Украину в ноябре накроет серия магнитных бурь – даты
Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько
Легализация "бусификации": адвокат предупредил о новых законодательных "сюрпризах"
ТЦК начинают масштабные проверки: мужчинам дадут всего 5 дней
Напомним, эти законы действуют с апреля 2020 года - начала волны пандемии в Украине, в рамках ужесточения карантинных ограничений.
Мужчина признал свою вину на суде; на него был наложен штраф в размере 17 тысяч гривен.
Напомним, ранее в Киеве рейдеры с лопатами захватили парк "Муромец", стройка идёт полным ходом.
Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко отправил киевлян "в баню" в адскую жару - холодной воды нет.
Также "Знай.ua" писал, что Гарри Поттер отгулял День рождения в Киеве.