Правоохранительные органы Украины разыскивают человека по прозвищу “Палыч”: человек годами возглавлял “тюрьму” в самопровозглашенной "ДНР", где жестоко издевался над пленными. О муже и его зверствах рассказывают десятки украинцев, которые находились в плену.

Об этом рассказывает Радио Свобода.

Тюрьма расположена на территории арт-пространства “Изоляция”. До прихода сепаратистов к власти в этом регионе, в заброшенной промышленной зоне проходили выставки и лекции. После захвата территории боевиками, арт-место превратилось в тюрьму. Ее возглавил Палыч.

"ДНР"

Пленные рассказывают о пытках, избиениях и изнасилованиях большого количества заключенных этим мужчиной. Один из бывших пленных, Станислав Печенкин, вспоминает: "Семь месяцев он меня бил, унижал, поливал из «Керхера», «следил за моей фигурой», запрещая мне есть все, кроме каши. После этих 7 месяцев на «Изоляции» меня полуживого увезли в больницу, где откачивали 5 дней. Кроме меня, у «Палыча» были и другие «любимчики», с которым он издевался. Одна из проблем «Палыча» – он любил выпить и мог уходить в запой на несколько недель, тогда ему вообще отрывало «башню»: начинались массовые избиения, и некоторые их не переносил. Бывало такое, что запои «Палыча» заканчивались очередным трупом".

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Другая жертва Палыча, пленный Станислав Асеев, рассказывает: “Это личность, которая сочетала в себе две крайности: с одной стороны, убежденный садист-психопат, который не испытывал никакого сочувствия к людям, которых он пытал и сексуально насиловал. С другой стороны, его нельзя было назвать полным отморозком, и он точно не идиот. Он был тонким психологом и очень грамотно играл на чувствах заключенных. Он размещал в соседних камерах людей, которые имели какие-то отношения. Иногда туда попадали пары, иногда муж с женой, чтобы подержать жену несколько дней и муж подписал необходимые документы. Такое происходило на моих глазах. Я сидел в четвертой камере, за стеной была третья – женская камера. Он намеренно подсадил к нам в камеру мужчины, девушка которого сидела в третьей камере, – чтобы он сходил с ума от этого, зная, что за стеной его возлюбленная”.

Сейчас известно, что Палыч не является главным человеком в “Изоляции”, однако, по свидетельствам, до сих пор появляется на территории, чтобы принимать “новеньких”.

Напомним, Кравчук рассказал Скабеевой о Зеленском и импотенции в 35 лет: "он устал. Он уже немолодой".

Как сообщал Знай.uа, на Донбассе украинские воины нашли почти сотню "подарков" Путина и спасли 37 человек.

Знай.uа писал, Кравчук отказывается давать Донбассу особый статус: два возможных компромиссы.