Вооруженные Силы Украины являются надежным щитом. Мы можем быть в этом уверены, так как украинские защитники и представители иных сил обороны даже во время действующей договоренности о прекращении огня на Донбассе продолжают выполнять свои задачи. Об этом уведомили в утренней сводке пресс штаба ООС.

Читайте Знай в Google News!

Вооруженные формирования РФ 7 августа трижды нарушили установленный режим на участках ответственности украинских подразделений. Были зафиксированы неприцельные выстрелы из стрелкового оружия около поселка Новолуганское, а также из подствольного гранатомета возле Шумов в Донецкой области и автоматического станкового гранатомета — рядом с селом Майское. Наши военные не поддавались на провокации, поэтому со стороны украинских войск ответный огонь открыт не был.

Ситуация на Донбассе, фото: pressjfo.news

Кроме того, еще два нарушения со стороны противника замечено вблизи неподконтрольных украинскому Правительству населенных пунктов Ужовка и Золотое-5. На этих участках фронта враг проводил инженерные работы вопреки договоренностей, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы. ООС

Популярные статьи сейчас

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

За текущие сутки, 8 августа, обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксированы не были. Также сообщается об отсутствии потерь и раненных среди личного состава Объединенных сил Украины.

Украинские военнослужащие в любой момент могут начать действовать в соответствии с нормами Международного права и законодательства Украины, если со стороны противника будет зафиксировано нарушение договоренностей. Несмотря на установленные меры полного прекращения огня.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой. Украинские воины и представители других составляющих сил обороны продолжают выполнять свои задачи по назначению. Слава Украине! ООС

Напомним, на Донбассе оккупанты подозрительно затихли и устроили провокацию - ВСУ заявили о полной готовности, отчет ООС.

Как сообщал "Знай.uа", "Режим тишины" на Донбассе: оккупанты попытались "огрызнуться" гранатометами, ВСУ быстро прекратили провокации.

Знай.uа писал, что режим тишины на Донбассе срывают одиночные выстрелы наемников Путина: ВСУ раскрыли коварную тактику.