В 2021-м году в Украине планируется очередное повышение пенсий, но коснется оно далеко не всех. В Минсоцполитики рассказали, кто из украинских пенсионеров останется без повышения выплат.

В следующем году Кабинет министров запускает программу по увеличению пенсионных выплат для граждан, которые ушли на заслуженный отдых по возрасту, но далеко не все смогут воспользоваться этим преимуществом. Об этом рассказала глава Министерства социальной политики Марина Лазебная в эфире "112 Украина".

Марина Лазебная, скриншот YouTube

По словам Лазебной, речь идет об увеличении пенсии для лиц, перешагнувших возрастной барьер 75+.

"Первый шаг мы сделали для пенсионеров 80+. И в следующем 2021 году будет обязательно сделано повышение, это будет адресное повышение для категории 75+ пенсионеров", - рассказала Марина Лазебная. Марина Лазебна

Министр подчеркнула, что с января 2021 года размер минимальной пенсии поднимется до отметки 2400 гривен, а с июля - до 2600. При этом на такой минимум могут рассчитывать только женщины-пенсионерки, которые имеют рабочий стаж более 30-ти лет, и мужчины, за чьими плечами 35 лет трудового стажа.

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Марина Лазебная, скриншот с видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее колега Зеленского из "Слуги народа" поздравил Лукашенко, забыв о протестах в Беларуси. Нардеп от "Слуги народа" Евгений Шевченко поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах, однако вызвал недовольство у некоторых из своих коллег.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине за сутки 1 008 новых больных на коронавирус, 25 умерло

Также "Знай.uа" писал, что на Донбассе возле позиций ВСУ зафиксировано полет беспилотника производства РФ, отчет ООС