Европа говорит маскам "нет" - почему Швеция и Нидерланды забыли о пандемии

Ношение медицинских масок в публичных местах является одним из наиболее распространенных способов противодействия пандемии коронавирусной болезни COVID-19. Тем не менее, позиции медицинских организаций относительно целесообразности этого шага неоднозначны. Ряд европейских стран принял решение отказаться от таких требований.

Читайте Знай в Google News!

Маски от коронавируса, фото из открытых источников

Дело тянулось четыре года: Сбербанк выиграл суд в Сбербанке России

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Показать еще

Украинский государственный Сбербанк выиграл суд у Сбербанка России в споре за торговую марку. Рассмотрение резонансного дела длилось более четырех лет. Во время судебного разбирательства было проведено три экспертизы и рассмотрено более 100 ходатайств сторон, сообщает пресс-служба госбанка.

Ощадбанк

Вирус вирусом, а еда по расписанию — в Минздраве рассказали о правилах посещения кафе и ресторанов

Министерство здравоохранения Украины регулярно публикует свежие рекомендации для людей, чтобы не допустить заражения COVID-19. Очередная Инфографика касается посещения кафе и ресторанов. Заведения общественного питания - одно из главных мест риска заражения коронавирусом. Нынешний карантин не запрещает их посещение, однако чтобы не заразиться, необходимо соблюдать определенные правила.

Закрытые кафе, скриншот

Еще четыре страны пополнили "зеленый" список: куда можно ехать уже сейчас

В четверг, 13 августа, стало известно о том, что граждане Украины теперь могут въезжать с ограничениями и без в 42 страны. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга. В частности, в ряды "зеленых" стран присоединилась Армения при условии соблюдения 14 дней самоизоляции, а также Буркина-Фасо, Того и Чад.

Дмитрий Кулеба, скриншот с видео

Без еды и несколько глотков воды в день: экс-милиционер рассказал, как пытают задержанных белорусов

Бывший участковый милиционер из райцентра Кричев Могилевской области вышел на протест и был задержан 10 августа на улице Окрестина в Минске, где расположен изолятор временного содержания, после чего рассказал о зверствах, которые творятся там.

задержание митингующих в Беларуси, фото: belsat.eu