Обстрелы не были зафиксированы на большинстве участков ответственности украинских подразделений за последние сутки. Украинские военные продолжают соблюдать режим прекращения огня и находятся наготове, чтобы в противном случае произвести адекватное реагирование на вероятные провокационные действия противника.

Читайте Знай в Google News!

В то же время, вблизи Авдеевки в утреннее и послеобеденное время зафиксирована огневая активность вооруженных формирований Российской Федерации по стрелковому оружию. В обоих случаях выстрелы были провокационными и не несли угрозы жизни нашим воинам, поэтому украинские защитники оружие в ответ не применяли. Также, за прошедшие сутки, выявлены факты инженерного оборудования позиций в сторону наших подразделений неподалеку населенных пунктов Хутор свободный с направления временно оккупированного Золотого-5 и Новгородское с направления неподконтрольной Широкой Балки. ООС

Однако за минувшие сутки украинскими военнослужащими были задокументированы 4 случая нарушения договоренностей с вражеской стороны. Режим полного прекращения огня был достигнут 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы и введен 27 июля.

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Показать еще

Личный состав Объединенных сил продолжает обходить потери и ранения, ситуация контролируется со стороны украинских защитников.

От начала текущих суток, 15 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не зафиксировано. Наши военнослужащие продолжают выполнять поставленные задачи и находятся наготове дать отпор в случае угрозы их жизни или здоровью. Слава Украине! ООС

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, цена перемирия – жизнь украинского защитника: утренняя сводка из зоны ООС.

Как сообщал "Знай.uа", на Донбассе "режим тишины" разорвали гранатометные выстрелы наемников Путина: ВСУ заявили о полной готовности.

Знай.uа писал, что на Донбассе оккупанты провоцируют ВСУ на срыв "режима тишины": стреляют из гранатомета и стрелкового оружия.