Александр Лукашенко выступил с очередным заявлением и призвал сторонников оппозиции к благоразумию. Ключевыми тезисами выступления стала критика программы его главного оппонента – оппозиционного кандидата в президенты Светланы Тихановской. После оглашения результатов выборов в Беларуси продолжаются массовые акции в поддержку Тихановской и против Лукашенко. Президент решил усмирить протестующих таким образом. Вот только получилось не очень.

Лукашенко озвучил несколько тезисов программы, которая якобы разработана Тихановской. Ключевые тезисы в ней – выход из договора о Союзном Государстве, организация контроля на границе с Российской Федерацией, полный запрет российских телеканалов, а также введение белорусского языка в армии и образовательных учреждениях. Вот только Лукашенко, случайно или сознательно, ошибся. Эта программа не принадлежала Светлане Тихановской.

Скриншот

Сама Тихановская не публиковала такую предвыборную программу. В ее последнем заявлении говорилось только о проведении справедливых перевыборов. Программа, о которой говорил Лукашенко, принадлежит местной ультралиберальной партии, которая редко получала даже 10% мест в парламенте. Этот текст опубликовал один из прокремлевских журналистов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Показать еще

Напомним, Украина впервые в истории отозвала посла из Беларуси.

Как сообщал Знай. ua, на Львовщине художник сжег полицейский щит из-за протестов в Беларуси.

Также Знай. ua писал, что как пытали потестантов в белорусских СИЗО.