Лидер Северной Кореи Ким Чен Ин приказал конфисковать собак в Пхеньяне, заявив, что наличие домашних воспитанников болтать об "буржуазную идеологию".
По мнению Ким Чен Ина, обычные люди разводят свиней и домашний скот, а не собак, от которых не практической пользы. О нововведениях в КНДР сообщает The Daily Mail.
Ким Чен Ын объявил, что домашние собаки теперь являются нарушением закона, назвав их "испорченным трендом буржуазной идеологии".
Такой запрет стал неожиданностью для многих представителей среднего класса. Владельцы питомцев опасаются, что их собаки будут использованы для решения проблемы нехватки продовольствия в странелучший друг человека по-прежнему является основным продуктом в меню в Северной Корее.
Издание отмечает, что животных у жителей Пхеньяна изымают даже насильно. Собак усыпляют, а некоторых отправляют в государственные зоопарки или продают в рестораны собачьего мяса.
Пенсии и выплаты выросли: кто в Украине получит больше денег в 2026 году
Новые правила получения помощи: кому выплатят 15 тысяч гривен
Выплаты пенсий могут задерживаться: в Пенсионном фонде объяснили причины
"Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
В Пхеньяне владельцы собак опасаются, что с учетом нехватки продовольствия в Северной Корее и склонности к употреблению собачьего мяса приказ появился лишь для того, чтобы накормить массы.
Также отмечается, что владельцы собак "проклинают Ким Чен Ына за его спиной", но они ничего не могут сделать, поскольку отказ подчиняться приказу может быть истолкован как акт неповиновения самому Ким Чен Ыну.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Ким Чен Ын внезапно выступил с поздравлением Китая.
Как сообщал Знай.uа, Северная Корея открыла огонь по соседям
Также Знай.uа писал, лидер КНДР Ким Чен Ын впервые за 20 дней появился на публике и шокировал мир.