Исполняющий обязанности президента Беларуси Александр Лукашенко выступил с резкой критикой участников Координационного совета по вопросу трансфера власти в стране.

Об этом сообщает белорусское государственное агентство БелТА .

Скриншот: Youtube


Выступая на заседании Совета безопасности, бессменный глава Беларуси остро раскритиковал оппозицию, обвинив вошедших в Координационный совет активистов в захвате власти в стране. Лукашенко назвал оппозицонных деятелей "откровенно отвязанными нацистами" и пообещал "остудить некоторые горячие головы".

Я хочу предупредить тех, кто вошел в этот штаб, что мы будем принимать адекватные меры. Но исключительно по конституции и закону. У нас достаточно этих мер, чтобы остудить некоторые горячие головы. Александр Лукашенко


Также "бацька" откровенно пригрозил участникам Координационного совета, пообещав тщательнейшим образом разобраться в их деятельности, и заявил о неотвратимой ответственности, которую понесут все "виновные в нарушении закона лица".

Еще раз подчеркиваю: в ближайшее время мы проанализируем эти вопросы и доложим народу последствия подобных действий. Но вы сегодня видите, насколько скоординировано то, что они пытаются нам подкинуть внутри страны. Перевыборы, хаос и так далее, забастовки на предприятиях. Начали душить семьи госслужащих, военных, милиции, СМИ. Мы все это видим, мы не успокаиваемся. Александр Лукашенко


Напомним, ранее на Львовщине художник сжег полицейский щиты из-за протестов в Беларуси: "Братья".

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", техника Росгвардии без номеров и опознавательных знаков движется в сторону границы с Беларусью.

Также "Знай.ua" писал, что предполагаемую дачу Александра Лукашенко в России передумали продавать.