В Беларуси продолжаются массовые протестные акции, которые собирают огромное количество людей. В крупных городах люди выходят десятками, а в Минске – и сотнями тысяч. При этом протесты жестко подавляются властями Беларуси, а Александр Лукашенко призывает людей к благоразумию. Также Лукашенко резко высказался о лидерах соседних государств и Запада, которые, по его мнению, подогревают протестную активность. В список “предупрежденных” попал и президент Украины Владимир Зеленский. Об этом он заявил во время заседания Совета безопасности, передает БЕЛТА.
Лукашенко заявил, что украинцы также виновны в происходящем в Беларуси. По его мнению, все происходит с подачи зарубежных лидеров. В связи с этим Лукашенко предупредил иностранных президентов, в том числе и Владимира Зеленского, о том, что он может понести ответственность за происходящее на территории Республики Беларусь.
Лукашенко уверен, что за протестами стоят зарубежные лидеры. Поэтому были приведены в полную боевую готовность войска Беларуси на западной границе.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий
Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен
Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+"
Напомним, белорусские силовики выбрасывают форму, а следователи подают в отставку.
Как сообщал Знай. ua, белорусские власти приняли требования протестующих.
Также Знай. ua писал, что Лукашенко мерещатся прикорытники, нацисты и шарлатаны из Украины.