Превышение скорости до 20 километров в час с 2021 года в Эстонии будет иметь два варианта развития ситуации. У водителей будет выбор между 45-минутной успокаивающей остановкой или оплатой штрафа за несоблюдение правил дорожного движения.

Читайте Знай в Google News!

Подобный "отдых" можно будет осуществить на специально выделенной площадке или на обочине. При выборе успокоительной остановки денежный штраф оплачивать не нужно будет. Сейчас за подобное нарушение эстонцам выписывается штраф из расчета 3 евро за каждый километр сверх установленной скорости движения.

45-минутный отдых находился на стадии эксперимента еще с осени 2019 года. В конечном итоге правительство поддержало соответствующее предложение, действие которого вступит в силу с 1 декабря нынешнего года.

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Новая метод должен снизить число погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, что за последние годы практически не снизилось. Традиционное патрулирование, профилактические работы, улучшение дорог и технического состояния автомобилей не приносят ожидаемого результата.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, официальный канал Путина опозорился на широком интимном коридоре: "При Сталине за такое расстреляли бы"

Как сообщал "Знай.uа", Меган Маркл и принц Гарри подарили кусочек души бедным районам "городу ангелов": добро — существует. Их малышу Арчи еще рано думать о школе, а его родители помогают другим детям подготовиться к новому учебному году.

Знай.uа писал, 23-летняя девушка закрыла глаза на возраст, построила отношения со стариком и родила от него ребенка.