В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предполагает обложение украинцев еще одним налогом. И хотя он пока лежит без рассмотрения, уже успел вызвать у украинцев праведное возмущение. Законопроект предполагает введение налога на питомцев, причем не только четвероногих, но и крылатых — под “раздачу” попали кошки, собаки и попугаи.

Законопроектом редполагается регистрировать и идентифицировать всех домашних животных в одной базе. Сюда войдут домашние (коты, собаки, попугаи, хомячки и прочие), дикие, бездомные и лабораторные животные.

Котик отдыхает, фото из открытых источников

При этом, предлагается делать это через специализированную базу данных. Регистрация будет не бесплатной. На реализацию самого проекта также нужны деньги из госбюджета.

На данный момент законопроект лежит в Раде без рассмотрения.

Популярные статьи сейчас

Осень будет тяжелой: россия готовится к новому наступлению, - эксперт

СМИ: Правоохранители заинтересовались совладелицей G.Bar Сабиной Мусиной, а также средствами, за которые открывались салоны красоты, и бизнесом в РФ

Родительский кошелек не выдержит: университеты дружно подняли цены на общежития

Школьников смутил новый учебник: что не так с преподаванием

Показать еще

Напомним, В Киеве орудует бабушка с очумелыми ручками-украла у ребенка "колеса", чтобы кататься на пенсии

Как сообщал портал Знай.uа, В Киеве парень на самокате "нырнул" под колеса машины на бешеной скорости сбил ребенка и подло сбежал.

Также Знай.uа писал, что В Запорожье шумахер раздавил детский самокат и влупил по газам - остались рожки да ножки.