В американском штате Массачусетс неожиданно скончался от сердечного приступа 54-летний строитель. Одной из причин проблем со здоровье было названо злоупотребление конфетами с лакрицей, на которые он недавно перешел, отказавшись от любимых леденцов со вкусом красных фруктов.

Читайте Знай в Google News!

Источник: BBC.

Человек неправильно питался, в том числе потреблял много сахара. Ежедневно он съедал примерно полторы пачки конфет с лакрицей.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

Американцу стало плохо в ресторане быстрого питания. По мнению врачей, к смерти могла привести глицирризиновую кислота, содержащаяся в лакрицы. Она может вызвать гипертонию, гипокалиемии (когда уровень калия в крови становится опасно малым), метаболический алкалоз, фатальные аритмии и почечной недостаточности, что и было выявлено у пациента.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что житель Кривого Рога приобрел в магазине "Национальный" конфеты (вероятно, Чернослив в шоколаде), в которых он увидел червей.

Как сообщал портал Знай.uа, "Фуршет "терроризируют черви," живые "конфеты это только начало - "превращается в зоомагазин".