Перед выборами замечено вмешательство в учебный процесс: школьников ждет "подарок"

В связи с проведением местных выборов, в Украине могут изменить даты школьных осенних каникул. Это событие приходится на 25 октября, поэтому детей, вероятно, отправят домой на несколько дней раньше — 22 октября. Итак, каникулы станут немного длиннее. Об этом заявил исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет.

Сергей Шкарлет, фото с сайта МОН

ПриватБанк делает "основание" украинцам со штрафами за нарушение ПДД: "потерял скидку в 50%"

Участились жалобы на обслуживание клиентов государственного ПриватБанка. Люди чаще отмечали разного рода ограничительные действия со стороны крупнейшего банка страны. В том числе клиент пожаловался, что не смог оплатить свой штраф за нарушение ПДД со скидкой, ведь ПриватБанк вернул его оплату через 16 дней без объяснения причин.

Популярные статьи сейчас

Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа

ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Банкомат ПриватБанка, скриншот: YouTube

Ушел из жизни близкий друг Леонида Брежнева: "Был с ним от зари до зари"

В понедельник, 28 сентября, в возрасте 81 год умер Владимир Мусаэльян, который в течение 14 лет был личным фотографом генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Об этом сообщает издание ТАСС, где Мусаэльян проработал фотокорреспондентом почти 60 лет.

Брежнев в ГДР, фото Владимир Мусаэльян, 1970

В школах введут страхование от Covid-19: кому придется оформлять документы

Учителя оказались перед особой угрозой в условиях пандемии: они очень легко могут подхватить коронавирусную инфекцию COVID-19 от учеников, а многие из педагогов принадлежит к группе риска. Чтобы хоть частично компенсировать эту опасность, педагогам предложат программы добровольного медицинского страхования, которые также предусматривают страхование на случай коронавирусной болезни.

Школа, скриншот видео

Мертвый воровать не будет - жители выбрали в мэры покойника

На местных выборах в румынском городе Девеселу жители решили повторно переизбрать на пост своего мэра. И это несмотря на то, что Алиманно за десять дней до самого голосования умер от коронавируса.