Власти в Финляндии предложили ввести в стране новые законы, которые будут регулировать деятельность недобросовестных пользователей сети. Так, мужчины, которые присылают нежелательные фото своего полового органа, могут быть заключены в тюрьму на срок до шести месяцев. В сети это понятие называют так — дикпик.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Daily Mail.

"Дикпик", фото: dailymail.co.uk

На сегодняшний день в финском законодательстве сексуальное домогательство считается таковым в случае физического прикосновения. Теперь же хотят добавить под это определение нежелательные непрошенные интимные фото. Над поправками уже работают, их представят в 2021 году. Правонарушители могут быть наказаны штрафом или лишением свободы на срок до шести месяцев.

Популярные статьи сейчас

Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать

Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары

Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных

Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше

Показать еще

Также правительство Финляндии собирается внести изменения в юридическое определение изнасилования. Им будет считаться любой секс без согласия, а не только те случаи, когда жертве угрожали расправой.

Дикпик от английского "dick pic" переводится как "фото пениса". Пользователи отправляют фото мужского полового органа на мобильный телефон или личным сообщением в социальных сетях. Это явление иногда рассматривается как форма эксгибиционизма, иногда - как сексуальное домогательство, в некоторых случаях - как разновидность интернет-троллинга.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, суд отправил под арест 15-летнего зверя, убившего юную подружку - "Задушил ее же ремнем".

Как сообщал Знай.ua, известного футбольного арбитра и его девушку зарезали в собственной квартире - за дело взялся главный прокурор.

Знай.ua писал, 17-летний футболист умер на тренировке: "Не было проблем со здоровьем".