На сайте министерства здравоохранения Украины сообщается о разработанном проекте постановления правительства "Об утверждении норм и порядка организации питания в учебных заведениях и детских заведениях оздоровления и отдыха", со ссылкой на главного государственного санитарного врача Виктора Ляшко.
Читайте Знай в Google News!
Речь идет о запрете колбасы, сосисок, полуфабрикатов и газировки в школьных столовых. Разработали школьное меню и организацию питания в детских оздоровительных учреждениях. Ради здоровья детей будет ограничено суточное потребление соли, напитков с большим содержанием сахара, а также жиров, мучных и кондитерских изделий.
Также, впервые на законодательном уровне, по словам Ляшко, будет урегулирован вопрос питания детей с особыми диетическими потребностями, среди которых выделяется непереносимость лактозы, глютена, сахарный диабет и т.п.
Штраф, лишение прав и тюрьма: какие слова запрещено говорить полиции
Соцвыплаты заставят вернуть до копейки: государство угрожает судами - кого коснется
Едва хватит на хлеб и тарелку каши: сколько будут платить украинцам, не заработавшим на пенсию
Пенсионерам выплатят почти 3,5 тысячи помощи: кто и как может получить
У руководителей детских и учебных заведений оздоровления и отдыха появится возможность внедрения кейтеринга путем сдачи пищеблока в аренду для организации питания детей, согласно проекта документа. Или же, организовывать питание самостоятельными силами учреждения.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, выбросьте это немедленно: в напитке для младенцев нашли миллионы микрочастиц пластика.
Как сообщал "Знай.uа", в Днепре школьница-живодерка хвастается фото с мертвыми животными: "Прошлые так не воняли"
Знай.uа писал, Киев накрыла волна самоубийств из-за коронавируса: "Люди не выдерживают"