В усиливающемся стремлении к энергосбережению и управлению газовыми ресурсами, недавний инцидент в Киевской области стал жутким напоминанием о том, как нарушения правил безопасности при обращении с газом могут иметь губительные последствия.
Кража газа стала трагедией, унесшей жизни двух человек. "Газсети" на странице в Facebook поделились подробностями случившегося.

Газ / фото: открытые источники

В одном из домохозяйств в Богуславской городской общине произошел взрыв газовоздушной смеси, приведший к необратимым последствиям. По предварительной оценке, причиной стало грубое нарушение правил безопасности при использовании газа в быту.

Эксперты Киевского филиала "Газсети" выявили несанкционированную прокладку резинотканевого рукава, используемого для кражи газа. Скорее всего, именно эта незаконная манипуляция стала причиной взрыва, приведшего к обрушению крыши и серьезным разрушениям внутри помещения.

Тарифы на газ, скриншот видео

Один человек скончался на месте происшествия, другой умер от полученных травм в больнице.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

"Газсети" обратили внимание общественности на то, что несанкционированное вмешательство в газораспределительную систему – это не только незаконно, но и крайне опасно для жизни и здоровья людей. Такие действия могут привести не только к авариям, но и к отключению газоснабжения объекта и наложению штрафных санкций.

Согласно нормам, потребители несут ответственность за использование газовых приборов в помещениях. Операторы газораспределительной системы предупреждают украинцев о необходимости соблюдения правил безопасности и в случае обнаружения запаха газа срочно вызывать специализированную службу по номеру 104.