В Украине действует немало программ поддержки граждан, в том числе защитников страны. Одна из таких позволяет получить денежную компенсацию за приобретенный автомобиль. Кто и как может воспользоваться шансом, сообщает портал zayava.info.

Киевская городская государственная администрация приступила к программе поддержки для раненых защитников. Помощь предоставляется в виде денежной выплаты, а точнее компенсации за приобретенное ранее транспортное средство.

Автомобиль. Фото: скрин youtube

Так, военнослужащие, получившие инвалидность в результате травм из-за военных действий, могут вернуть от 10 до 95% от общей стоимости приобретенного автомобиля. Оформить заявку на такой вид помощи могут как киевляне, так и воины-переселенцы, зарегистрированные в столице.

Отмечается, что денежная компенсация не может превышать 180-кратный размер прожиточного минимума.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Деньги. Фото: скрин youtube

Как подать заявку на помощь

Граждане, которые соответствуют всем критериям, могут подать заявку на получение компенсации в онлайн-режиме. Для этого необходимо внимательно заполнить форму по этой ссылке. Если все данные будут указаны корректно, то с претендентом свяжется представитель программы для уточнения всех деталей.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам будут выплачивать деньги на отдых: кто может получить выплату.

Также наш портал информировал, помощи будет значительно меньше: кому из украинцев урежут выплаты в следующем году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, подать заявку до 28 декабря: украинцам предлагают финансовую помощь на зимний период.