До Нового года ценники на АЗС ощутимо изменятся. К каким ценовым сюрпризам готовиться украинским водителям, рассказал директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн в эфире телемарафона.

Украина смогла адаптироваться к новым реалиям из-за забастовки польских перевозчиков и нашла новые пути ввоза топлива. Это помогло наполнить рынок и стабилизировать ситуацию с ценами на автогаз и бензины.

АЗС. Фото: скрин youtube

"Украинские компании попросту обошли эту блокаду тремя путями. Первый - это увеличили железнодорожные отгрузки. Во-вторых, это поехали в объезд Польши через Словакию, Румунию. В-третьих, увеличили закупки на южном направлении, чтобы не покупать в Польше", - отметил эксперт.

АЗС. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

Сергей Куюн заявил, что дефицит ликвидирован и цены на топливо уже активно ползут вниз. Более того, такая тенденция продолжится в ближайшие дни. Уже к концу Нового года водители увидят более приятные расценки на АЗС.

Прогнозируется, что автогаз может подешеветь до 30 гривен за литр, а бензин будет предлагаться примерно за 50 гривен за литр.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинским водителям подсказали, как избежать эвакуации авто на штрафплощадку: можно еще и заработать.

Также наш портал информировал, придется походить пешком: водителям напомнили, за что могут забрать права на три года.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, до 6800 тысяч гривен за неправильную парковку: парламент хочет увеличить штрафы для водителей.