Культовый мультсериал заслужил репутацию предсказателя будущего, каким-то образом предсказывающего события, начиная с долгового обязательства Греции и заканчивая ростом умных часов до Нобелевской премии Бенгта Холмстрема по экономике и выборами Дональда Трампа.

Теперь поклонники нашли еще один знаковый эпизод, который предсказывал как вирусную вспышку, так и шершней-убийц, которые явно указывают на события 2020 года. Один из бывших сценаристов шоу, Билл Оукли, показал это в Twitter, чтобы высказать свое мнение. Признайте, что, возможно, шоу действительно предсказывало события 2020 года.

Рассматриваемый эпизод «Мардж в цепях» относится к четвертому сезону шоу и происходит вокруг вымышленного гриппа, охватившего Спрингфилд, и мятежной толпы, требующей лекарства от вируса. Хотя некоторые фанаты уже интерпретировали этот эпизод как предсказание коронавируса, его отражение событий 2020 года на этом не заканчивается.

В ролике, распространяемом в Twitter, когда группа жителей Спрингфилда собирает лекарство от вируса, они опрокидывают коробку с "пчелами-убийцами", что, как говорят некоторые люди, предсказывает прибытие так называемого нашствия шершней-убийц, которые недавно поразили США.

Сочетание вируса и пчел-убийц, возможно, побудило Оукли обратить внимание на очевидные вещи в шоу. Эта отсылка особенно приятна для фанатов, потому что в прошлом сценарист отбрасывал любые предположения о предполагаемых пророческих способностях шоу.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

«Это в основном совпадение, потому что эпизоды настолько стары, что история повторяется», - сказал он в марте The Hollywood Reporter. «Большинство этих эпизодов основаны на событиях, которые произошли в шестидесятых, семидесятых или восьмидесятых, о которых мы знали».