Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) на среду, 10 июня 2020 года.
По сравнению с показателями в вторник, 9 июня, гривна немного ослабла в своих позициях, ее показатель – 26,64 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.
Курс валют НБУ на 10 июня
Официальные курсы валют установлены на таком уровне:
- 1 доллар США – 26,6412 гривен;
- 1 евро – 30,0872 гривен;
Отбирают телефоны и "пакуют" в бусики: нардеп признался, получают ли ТЦК указы "сверху"
Воду из-под крана пить нельзя: украинцев строго предупредили о качестве
ПФУ обязал пенсионеров подать специальное заявление: без этого выплат не будет
Уклонистов хотят достать за границей: что будут делать ТЦК
Таким образом, курс доллара стал дороже на 4 копейки. При этом евро уменьшился в цене на 6 копеек.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.
Как сообщал портал Знай.ua, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру. А вот под конец года - 29,5 гривен за доллар.
Также портал Знай.ua писал, что ВВП Украины в 2020 году сократится на 4-9% в зависимости от продолжительности карантина, прогнозируют эксперты. Специалист смоделировал два сценария развития ситуации при условии распространения коронавируса.