Нардеп от "Слуги народа" Галина Третьякова попала в громкий скандал после своего видео, в котором она рассуждает о том, нужно ли выплачивать безработным социальное помощь.

Глава парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов, нардеп от фракции Слуга народа Галина Третьякова заявила, что у безработных рождаются дети "очень низкого качества".

"Когда мы предоставляем деньги для ребенка, которого рожают не для того, чтобы предоставить ему равные права, а для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получаем детей "очень низкого качества". Позже они тоже "садятся" на государственные деньги", - заявила она.

Третьякова отметила, что Великобритания очень жестко относится к неработающим. Она подчеркнула, что экс-заместитель министра соцполитики этой страны даже когда-то сказал, что тот, кто хочет получить социальную помощь, должен быть стерилизован.

По ее словам, раньше так поступали с женщинами, которые не имели высшего образования, и власти Сингапура - стерилизировали.

Видео вызвало шквал критики в социальных сетях. Пользователи напомнили нардепше, что ранее нацисты делили людей на "качественных и некачественных".



В связи с этой ситуацией в Совете Федерации профсоюзов потребовали отставки Третьяковой, обратившись с соответствующим письмом к спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову. Постоянная комиссия Совета по вопросам равенства мужчин и женщин обвинила нардепшу в "антисоциальной и антигуманной позиции".

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще