Совсем недавно Кабинет министров Украины разрешил штрафовать владельцев "евроблях" на месте остановки. Тогда как сейчас главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил о том, что в повестке дня следующей сессии Верховной Рады есть законопроект, позволяющий Национальной полиции Украины составлять протокол и штрафовать сразу на месте нарушения.

Читайте Знай в Google News!

Одна из ведущих сообщила, что тогда как в Испании или Италии существовали штрафы в размере около 100 евро за то, что человек просто нарушал карантинные ограничения и выходил за пределы квартиры, то в нашей стране люди возмущаются из-за необходимости платить штрафы, тем более за неношение маски.

После чего, Виктору Ляшко задали резкий вопрос о том, что же делать, если человек задыхается в маске. Он ответил: "Недавно было опубликовано глобальное исследование, которое показало позитивные и негативные стороны ношения маски. О том, что ношение маски может уменьшать количество или концентрацию кислорода в крови, было доказано, что это неправда".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Показать еще

Напомним, Covid-19 в Украине уходит в черный антирекорд, 10 тысяч уже рядом — Минздрав обновил статистику на 31 октября.

Как сообщал "Знай.uа", главное за ночь — приговор экс-чиновнику за ДТП на Майдане, "бегство" украинских медиков в Польшу, пенсия за "мертвые души" и самый страшный Хэллоуин.

Знай.uа писал, Минздрав ответил на угрозы локдауна в Украине после антирекордов: "Мы должны"